Médaillon en platine, orné d’un chiffre serti de diamants taillés en roses, entouré d’un filet émaillé, la monture agrémentée de diamants taillés en roses, coulissant sur une chaîne en or gris 18K (750). Travail des années 1910. Diamètre : 2,3 cm environ. Poids brut : 11,7 g (manque à l’émail) A 1910 medallion set with diamonds
36