Broche en platine formant des gouttes imbriquées serties de diamants ronds et coussins de taille ancienne, le centre agrémenté d’une goutte de diamant de taille ancienne. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 4,3 cm environ. Poids brut : 12,6 g (transformation, égrisures, chocs) An early 20 th century platinum brooch set with diamonds

35