Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or 18K (750), chacune ornée d’un diamant de taille ancienne surmontée d’un autre diamant plus petit. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur : 1,2 cm environ. Poids brut : 4,2 g (chocs) An early 20th century pair of earrings set with diamonds

29