Petite boîte en agate, le couvercle orné d’un camée deux couches sculpté en haut relief d’un chaton jouant avec une balle en citrine facettée. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,7 x 3 cm environ A late 19th century agate box with a cameo sculptured in a cat
19