Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) guillochée avec un cartouche en son centre figurant un sanglier dans un décor végétal. Mouvement à quartz rapporté. Poinçon tête de cheval. Diam. : env. 41 mm - Poids brut : 45 g
497