Salvador DALI, d’après pour DAUM France Les Fleurs du Mal

Sculpture en cristal …

Salvador DALI, d’après pour DAUM France

Les Fleurs du Mal Sculpture en cristal bullé violacé. Signée du cachet Daum, « Dali », datée 68 et numérotée 62/150. H : 35 cm Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, « Dali, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou », éditions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 130, n° 326 (un autre exemplaire)

94