Yonel LEBOVICI (1937-1998)

Lampe petit modèle « Soucoupe », en aluminium poli, acier nickelé, socle en acier époxy noir. Signée et numérotée 13. Édition atelier Lebovici. Vers 1978. H : 70 cm / L : 45 cm Bibliographie : Delphine et Yorane Lebovici, Yonel Lebovici 1937-1998 Catalogue de l’exposition, YP Art Expo, 2003, modèle reproduit page 87.

69

Yonel LEBOVICI (1937-1998)