Lampe en acajou sculpté.
Signée ANoll.
Vers 1960.
H : 45,5 cm
Bibliographie : Olivier Jean-Elie, Pierre Passebon, « Alexandre Noll », éditions du regard, Paris 1999, modèle similaire reproduit à la page 61.