MAN RAY (1890-1976)
Le Maharadjah et sa femme
Rare photographie en noir et blanc.
Signée sur la marge en bas à droite, numérotée et porte au dos le tampon de l’atelier Man Ray 31 bis, rue Campagne Première Paris XIV.
Vers 1927.
17,5 x 23 cm
(Restaurations)