LOUIS MAJORELLE (1859-1926) et DAUM NANCY
Lampe à piétement en bronze à patine médaille à décor végétal enserrant une vasque en verre doublé, à décor dégagé à l’acide de feuilles de marronniers dans les tons rouge orangé. Signée « Daum Nancy ». Vers 1900. H : 54,5 cm
3