Tête de Vishnu coiffée de la tiare conique sertie d'un diadème ouvragé.
 Grès b…
49

Tête de Vishnu coiffée de la tiare conique sertie d'un diadème ouvragé. Grès beige à patine du temps. Cambodge. Khmer. XIIème siècle H :25 cm