Null Tazza en faïence italienne du XVIIe siècle, probablement Ligurie
A décor bl…

Tazza en faïence italienne du XVIIe siècle, probablement Ligurie A décor bleu et ocre au centre d'oiseaux dans des branchages dans un médaillon entouré de palmettes et têtes de fleurs stylisées intercalées, le revers de motifs géométriques et de végétaux stylisés, manque au piédouche, petits éclats et craquelures D. : 25,5 cm.

69