Vierge à l'Enfant en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, coiffée d'une couronne, Marie porte l'Enfant sur son bras gauche qui tient un pélican et une coupe entre ses mains. Italie du Nord, fin du XIVe siècle H. : 61 cm (reprise à la polychromie et à la dorure)
57