CHINE - XVIIe siècle

Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de phénix, fleurs de lotus et flots, l'intérieur orné d'un daim dans un médaillon et d'une frise de rinceaux végétaux. (égrenures à la lèvre, fêlures de cuisson au pied) D. : 17,5 cm

30

CHINE - XVIIe siècle