CHINE, époque QIANLONG (1735-1796)
Grand plat en porcelaine blanche décor de jardin en émaux de la famille rose. Nous y joignons une assiette en porcelaine blanche à décor des instruments de lettrés en émaux de la famille rose. (Manque d'émaux au plat et restauration à l'assiette) D. plat : 35 cm ; D. assiette : 25 cm.
27