Paire de vases boules en porcelaine à décor de feuillages stylisés dans le goût de l’Extreme-Orient et blasons. Repose sur un piétement en bronze doré figurant une couronne de laurier reposant sur quatre pieds griffés. H. totale : 30 cm
114