Null CHINE, XXème siècle

Statuette figurant Guanyin.

Sujet en porcelaine émail…

CHINE, XXème siècle Statuette figurant Guanyin. Sujet en porcelaine émaillée monochrome blanche, dite "Blanc de Chine". Accidents aux doigts. H. : 33,2 cm

242