ECRITOIRE en bronze, l’abattant orné d’une frise de palmettes et d’azurés démasque un grand casier et une autre partie pouvant former plumier, Elle comprend l’emplacement de quatre encriers XIXe siècle (manques) H : 8 - L : 31 - P : 25,5 cm

203