CHINE Plat rond à bordure contournée en porcelaine à fond vert céladon à décor incisé d'une fleur de lotus. Au revers marque QIANLONG en Zhuanshu en bleu sous couverte. Fin du XIXe siècle Diam : 33,5 cm Expert : Monsieur L'Herrou

145