Grand canapé reposant sur quatre pieds avant, deux piétements jarret, deux en retrait et deux pieds sabre à l'arrière, le dossier se finissant par un léger enroulement, accotoir à crosse, acajou et placage d'acajou, époque Restauration. 95 x 179 x 60 cm. Provenance: Chateau de B. en Dauphiné.

165