Table de chevet reposant sur quatre pieds légèrement galbés ouvrant par quatre tiroirs et une tirette, trois et la tirette en façade et un sur un côté, bois et bois de placage à décor de marqueterie de filet, plateau à bordure chantournée. 77 x 42 x 33 cm. Restaurations antérieurs.
151