RUSSIE. Icone représentant la Vierge de Kazan, chromolithographie, encadrée d'un riche ouvrage en métal argenté à décor dans les écoinçons de compositions fleuries, en partie haute la colombe du Saint Esprit et sur les côtés des bouquets en tissu, le tout dans un coffret en bois chantourné. 42 x 37 cm.

137