Coffret bombé en vernis martin à l'imitation des laques de chine à décor de pagodes et personnages sur fond rouge à l'imitation de l'écaille, la base recevant un décor identique agrémentée de bouquet. 18 x 9,5 x 19 cm. Manques et usures. Provenance : Château en Dauphiné.

103