Bouillon couvert sur son présentoir à deux anses, décors de fleurs polychromes certaines en reliefs, frétel à la fleur. Meissen, XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. Bouillon : H 14 cm, diam avec anses 20,5 cm et diam du présentoir 22,3 cm.
48