Max JACOB.

Visions infernales avec un portrait de l'auteur par lui-même, gravé sur bois par G. Aubert. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1924. In-12, broché, couverture de papier rouge imprimé. Édition originale, dédiée à Pierre Reverdy : elle est illustrée d'un portrait gravé de l'auteur. Un des quinze exemplaires de tête sur vieux japon teinté (ex. J) contenant une épreuve ajoutée du portrait, signée par Max Jacob.

312

Max JACOB.