Valentine HUGO.
sans titre d'après Piero della Francesca. Mars 1935.
Dessin à l'encre sur film transparent, signé et daté en haut à gauche (23 x 17,3 cm).
Superbe dessin original à l'encre sur film transparent, signé et daté.
La composition figure en frontispice de l'Alphabet de l'amour de René Laporte, le premier cahier de la collection Pierre Spivakoff (catalogue 2006, nº 58).