Jean-Pierre DUPREY.
Derrière son double, suivi de Solution H, Trois feux et une tour, Dans l'oeil de miroir, En l'air de verre, Passé au philtre du vide et de Spectreuses. Lettre-préface d'André Breton, frontispice de Jacques
Hérold, dessins de Max Ernst. Paris, Le Soleil noir, 1964.
In-12, toile rouge illustrée de l'éditeur.
Deuxième édition, en partie originale.
Exemplaire numéroté de la série “Club du Soleil noir” sur vélin bouffant (n° 202).
Eau-forte originale signée de Jorge Camacho sur feuillet volant.