[DUBUFFET]. Pierre VOLBOUDT.
Les Assemblages de Jean Dubuffet. Signes sols sorts.
Paris, Hazan, 1958.
In-4 en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise, étui de l'éditeur.
Édition originale illustrée de 17 planches en noir et en couleurs tirées par Daniel Jacomet.
Un des cinquante exemplaires de tête sur papier d'Arches (n° 25) enrichis d'une lithographie originale en couleurs de Jean Dubuffet, justifiée et signée.