VICTOR HUGO. Torquemada, drame. Paris, Calmann Lévy, 1882.
In-8 : demi-maroquin …

VICTOR HUGO.

Torquemada, drame. Paris, Calmann Lévy, 1882. In-8 : demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés, non rogné, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. Un des 30 exemplaires sur papier de Hollande (nº 24). Très bel exemplaire.

62

VICTOR HUGO.