Important tapis de style Savonnerie XXe Velours en laine sur fondations en coton Champ beige à décor de semis de brins de fleurs entourant un large médaillon central en forme de miroir à cadre doré incrusté d'un bouquet de fleurs polychromes Quatre écoinçons à réserves de gerbes de fleurs Bel encadrement de réserves céladon à pare terre étoilé 300 x 240 cm Bon état général
82