Null Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah vers 1970

Velours en soie sur fondat…

Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah vers 1970 Velours en soie sur fondations en soie Tapis forme prière Champ rose saumoné à décor de paradis terrestre À arbre de vie entouré de fins branchages de fleurs et feuillages stylisés orné de volatiles suspendus et d'animaux stylisés en polychromie Triple bordures dont la principale bleu nuit à décor animalier Densité. Env 10000 noeuds au dm2 160 x 105 cm Bon état général

19