Fin Ghoum en soie, Iran vers 1970 Époque du Shah 
Velours en soie sur fondations…
Vous aimerez peut-être
Description
17 

Fin Ghoum en soie, Iran vers 1970 Époque du Shah Velours en soie sur fondations en soie Champ vieil or à semis de boutons floraux à tonalité pastel orné de deux médaillons enchevêtrés ivoire et bleu nuit à couronnes fleuries Triple bordures dont la principale bleu nuit à décor rappelant le médaillon central Densité. Env 10000 noeuds au dm2 160 x 105 cm Bon état général

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats