14

Kazak Caucase du Sud, vers 1980 Velours en laine sur fondations en laine Champ Beige doré à décor géométrique de crabes, tarentules, crochets et fleurs stylisées polychromes orné d'un large médaillon central Triple bordures dont la principale brique à semis de pommes de pins crénelées 160 x 120 cm Bon état général