Mokko gane gata tsuba en shakudo à décor en takabori et incrustations de cuivre doré de vagues écumantes et de môn. Les seki gane en cuivre au nakago hitsu ana. Signée Ro-ho (?) H. 6 cm. JAPON, XIXème siècle.

207