Marugata tsuba en tetsu à décor sur une face d’un soleil levant, sur l’autre face d’un décor en takabori d’un puits avec un sceau et des oiseaux, incrustations en takazogan de shakudo et cuivre doré. Signée et cartouche. H. 6,8 cm. JAPON, XIXème siècle.
203