Un pendentif "Sceau" en or jaune 14K (585 millièmes) habillé de deux médaillons en lapis lazuli et émaillé bleu surligné de motifs en étoile. Travail du XIXe siècle. P. Brut: 3,7 g. Manques à l'émail, soudures à l'étain.
53