Null JAPON, XXème siècle

JAPON, XXème siècle Important pied de lampe de forme balustre reposant sur un double piétement tripode à motif de mufles de lions en faïence dit de "Satsuma". Garniture de laiton doré. Monté à l'éléctricité. H. : 157 cm Usures au décor.

215