Bracelet en argent ( 925 millièmes) orné de plaques rectangulaires ajourés habillés de micro mosaiques sur pierres de soleil figurant des paysages. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 44,8 g. Nombreux accidents et manques.

71