Pendule à sujet en bronze doré et régule figurant un jeune garçon au cheval. Reposant sur une base à décor de trophées de chasses, de panier fleuris. Le cadran émaillé à chiffre romain pour les heures, chemin de fer pour les minutes. H. : 38 cm Cadran accidenté, rayures, manque vitre, usures.

87