JAPON, Epoque MEIJI (1868-1912) Brûle parfum en bronze à patine dorée et cuivrée à décor d'oiseaux branchés, entourage de motifs de rinceaux. Flanqué de part et d'autre de têtes grimaçantes. H. : 26,5 cm Manques, accidents.
212