CHINE - Vers 1900
Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier.
Décor d'animaux marins
Porcelaine et émaux polychromes
Fours de Canton
D. Plat 41,5 cm
D. Assiettes à dessert: 22 cm
Fêle sur le saladier, petit éclat à une assiette, éclats à une autres, sauts d'émail sur l'ensemble