CHINE - Vers 1900

Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marins Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. Plat 41,5 cm D. Assiettes à dessert: 22 cm Fêle sur le saladier, petit éclat à une assiette, éclats à une autres, sauts d'émail sur l'ensemble

223

CHINE - Vers 1900