Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - Un bol à glaçure jaune à décor en vert de dragons pourchassant la perle sacrée. Marque apocryphe au dessous Chenghua H: 5 cm D: 11.5 cm - Une coupelle à glaçure jaune à décor de deux dragons s'affrontant. Marque apocryphe Kangxi au dessous H: 2 cm ; D: 12 cm - Une coupelle à décor fleuri H: 2 cm D: 11.5 cm - Une coupelle polylobée à décor sculpté de fleurs h: 1.5 cm D: 15.5 cm (petits manques / egrenures)

307