Null Maximilien LUCE (1858-1941)

Rolleboise, la fenaison, vers 1920-1925

Huil…

Maximilien LUCE (1858-1941) Rolleboise, la fenaison, vers 1920-1925 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et porte le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos. 40 x 53 cm (Restaurations dans le ciel). Bibliographie : - Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 538 sous le n°2316, avec comme indication également signée en bas à droite.

67