Maximilien LUCE (1858-1941) Femme au chignon, lisant un livre Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé en bas vers la gauche, porte le timbre de l'atelier et le cachet à sec de Jean Bouin-Luce en bas vers la droite. (Manque de papier aux angles inférieurs). 20 x 16 cm
51