Maximilien LUCE (1858-1941) Le port de Rotterdam, vers 1908 Huile sur panneau, signée en bas à droite 40 x 63 cm Provenance : - Collection particulière. Bibliographie : - Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 371 sous le n°1509.
43