Null Sonia DELAUNAY (1895-1979)

Robe du soir, Paris, 1923

Aquarelle, gouache e…

Sonia DELAUNAY (1895-1979) Robe du soir, Paris, 1923 Aquarelle, gouache et encre, signée, datée et numérotée F1393 vers le bas vers la droite, et porte un numéro biffé « m 533 » en bas à droite. 30 x 22 cm Provenance : Ancienne collection Rotta. Nous remercions Richard Riss qui nous a aimablement indiqué que cette oeuvre figurait dans ses archives. (petits trous, et piqures, papier légèrement gondolé)

19