Eugène Véder (1876-1936) Les jardins du Luxembourg et le Sénat. Lavis d'aquarelle et encre de Chine. Étude pour une eau forte. Signé en bas à droite, et titré à étudier pour Gde planche - Projet en automne. 34,5 x 23,5 cm
10