Psyché en acajou et placage d'acajou, époque Louis Philippe Le haut d'une glace chantournée, tablette en marbre blanc, le bas formant console ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur une base pleine. H.209 L.112 P.48 cm Provenance : fonds BRIAU.
201