Paire de candélabres en bronze ciselé et patiné d'époque Louis Philippe. Le bouquet à 6 lumières repose sur un fût à trois colonnes en marbre jaune de Sienne et repose sur une base terminée par un socle en même marbre. H.70cm (petits accidents et manques)
181