Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées Avisse d'époque Louis XVI À dossier médaillon, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Anciennement cannées. H. 90 L. 52 P. 53 cm Jean Avisse reçu maître en 1755.
171